Где лучше отдыхать: в России или за границей?

Для большинства жителей нашей необъятной Родины стоит сложная задача: поддержать туризм своей страны или же посетить зарубежные места отдыха. С одной стороны, не надо собирать лишние документы на визу, менять деньги. С другой, сервис за границей всегда прельщал своим высоким уровнем. Так что же выбрать?

Где лучше отдыхать: в России или за рубежом

Разберём плюсы отдыха в России:

  • Во-первых, свой язык. Как первое средство коммуникации с обществом, очень важный фактор. Дискомфорта, связанного с невозможностью объяснить свой вопрос или проблему, можно точно не бояться.
  • Во-вторых, своя валюта. Опять же таки исчезают проблемы с конвертацией денег. Да и в любом городе нашей страны можно найти банкомат того же Сбербанка в случае форс-мажора.
  • В-третьих, организация отдыха. Добраться в нужный населённый пункт не составит ни малейшего труда, да и в не очень населенный тоже. Бронировать заранее места в гостинице не обязательно. Любой турист по приезде, например, в Сочи, может найти себе жилье по вкусу.

Где лучше отдыхать: в России или за рубежом

Что касается отпуска за рубежом:

  • Первым делом это экзотика. Другая страна, другая культура, другие люди. Море впечатлений обеспечено.
  • Сервис. Что бы кто ни говорил, а всё же заграничный туризм может похвастаться более высоким уровнем обслуживания, нежели российский. При чём не обязательно за большие деньги.
  • Престижность. Многим очень важно отличаться от большинства. А фотографии возле пирамид Майя или на фоне Большого кораллового рифа явно могут в этом помочь.

Где лучше отдыхать: в России или за рубежом
Естественно, и в том, и в другом случае присутствует определенное количество минусов. Например, в случае чрезвычайного происшествия за границей, получить помощь зачастую проблематично. Да и многие люди очень чувствительны к перемене климата. И привыкание (акклиматизация) может занять большую часть отпуска, тем самым испортив его. Да, в России хуже сервис. Но в последнее время этому уделяется всё больше внимания. И сейчас найти качественную и недорогую гостиницу всё легче. Так же Россия первая в мире страна по количеству рекреационных ресурсов. Плюс ко всему, мало кто знает, какие потаённые красоты можно найти на территории нашей страны. А их очень и очень много.

Всё вышеперечисленное не является непреложным правилом. Как известно, из всех правил бывают исключения. Отпуск — это сугубо индивидуальное дело, требующего тщательного подхода. И по этому поводу можно давать лишь советы. И всё же, имея под боком такие неисчислимые богатства, стоит ли искать их где-то на стороне.

Рекомендуемые гостиницы и другие предложения

Цены уточняйте
по телефону
Цены уточняйте
по телефону