Как привлечь клиентов в гостиницу

Сегодня на курортах черного моря выбор жилья просто впечатляет, он огромный! Оно и понятно, ведь с каждым годом число частных гостиниц, отелей и других домов отдыха увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии. Поэтому, прежде чем ехать туристу на курорт, перед ним станет одна из главных задач — подобрать приличную и недорогую гостиницу. Это может быть и частный сектор, и гостевой дом, и квартира, и гостиница или же номер в первоклассном отеле. В общем на сегодняшний день вариантов много и подходят они практически под любой карман.

Как привлечь клиентов в гостиницу

Но вот для хозяев частных гостиниц ситуация стоит иным образом. Ведь количество предложений с каждым годом становиться все больше и больше, а вот спрос, как показывает статистика, хоть и растет, но не в таком стремительном темпе. Поэтому владельцу гостиницы нужно всячески привлекать туристов именно к себе в гости. Так сказать чтобы не остаться без отдыхающих нужно постоянно раскручивать гостиницу посредством ее рекламирования!

Что же можно предпринять и как привлечь клиентов в гостиницу? Ответов на этот вопрос несколько! Рассмотрим основные из них:

Как раскрутить гостиницу?

  • Прежде всего — это реклама! Ведь не зря говорят, что реклама — это двигатель торговли. Но где рекламировать гостиницу, частный сектор или отель? Там же где и читаете данную статью — в интернете, на тематических площадках. Например на сайте allbriz.ru можно разместить информацию о вашей гостинице или другом объекте проживания без помощи веб-мастера. Вам нужно только зарегистрироваться на сайте и после этого заполнить анкету о вашей гостинице. После проделанных процедур у вас появится страничка с информацией о вашей гостинице. Причем данный способ хорош тем, что вы не платите посредникам и турфирмам за их услуги, а значит еще и экономите. Потенциальные клиенты найдя формацию о вашем предложении свяжутся с вами напрямую и забронируют номер.
  • Обязательно делайте анализ цен ваших конкурентов. Наверняка в вашем районе найдется типичная гостиница, с похожими условиями проживания, но цена будет меньше. Поэтому не завышайте цену, а то можете остаться без туристов.
  • Для того чтобы разместить информацию о вашей гостинице не нужно ждать летнего сезона, «готовьте сани с лета». Поисковикам нужно время, чтобы проиндексировать вашу страницу.  Да и активная бронь на летний сезон отдыхающими уже начинается после Нового года. Поэтому если вы размещаетесь уже в сезон, вашу страничку увидят меньше людей, а это значит у вас будет меньше клиентов, чем вы бы хотели.

Если придерживаться данных правил, то проблем с постояльцами и туристами у вас точно не будет.

Разместите рекламу гостиницы на сайте allbriz.ru

Вы можете уже сейчас сделать первый шаг к привлечению клиентов и разместить ваш объект проживания на сайте allbriz.ru!

Для этого вам нужно зарегистрироваться и посредством заполнения небольшой анкеты разместить информацию о вашей гостинице.

Добавить объект на сайт

Рекомендуемые гостиницы и другие предложения

Цены уточняйте
по телефону
Цены уточняйте
по телефону