Что посмотреть с детьми в Крыму: ТОП-10 мест

Семьям с детьми при планировании отдыха в Крыму, необходимо заранее ознакомиться с тем, что сделает их отпуск ярким и незабываемым.

ТОП-10 интересных мест Крыму, которые интересно посетить с детьми

1. Аквариум и мир джунглей в Алуште

Фантастический подводный мир, включающий в себя более 300 видов рыб, млекопитающих и других морских животных со всего мира. В аквариуме можно наблюдать морского кота и собаку, покормить рыбой крокодила и сфотографироваться на фоне проплывающих экзотических рыб. В отдельном зале с названием «мир джунглей» представлены самые яркие представители тропических лесов.

2. Музей катастроф на водах в Алуште

За небольшие деньги можно посетить местечко, необычно выполненное в стиле затонувшего судна. Здесь выставлены панорамы, повествующие о 14 наиболее крупных катастрофах, произошедших в Мировом океане. Музей катастроф с интересом посещают не только дети, но и взрослые.

3. Парк Миниатюр в Бахчисарае

Для тех, кто весьма ограничен во времени, но очень хочет увидеть весь Крым, стоит посетить парк Миниатюр. Прогулка по такому парку — это отличная возможность за один день познакомиться со всеми достопримечательностями Крыма, воспроизведенными в мельчайших подробностях.

4. Никитский ботанический сад в Ялте

Самое посещаемое место, расположенное в Ялте, поселок Никита. Парк разбит на несколько ярусов. В верхнем ярусе взор поражает цветочное разнообразие, а на нижнем ярусе парка раскинулись пальмовые аллеи, рощи маслин и другие экзотические растения. Для тех, кто любит кактусы, в Никитском ботаническом саду работает кактусовая оранжерея. Детям понравится зеленый живой лабиринт, где среди кустарников и деревьев спрятаны сокровища.

5. Развлекательный интерактивный музей «Знаниум» в Симферополе

Летний отдых в Крыму — это прекрасная возможность пополнять багаж знаний, не садясь за парту. Интереснейший музей «Знаниум» поможет детям в игровой, увлекательной форме разобраться в основах астрономии, математики, мудреных законах физики и биологии. Все, что скучно объясняют в школе, тут представлено наглядно, интересно и красочно.

6. Музей «Поляна сказок» в Ялте

Настоящее царство сказочных героев. Путешественникам будет приятно тут прогуляться и сфотографироваться с любимыми персонажами сказок.

7. Парк львов «Тайган» в Белогорске

Крымский полуостров — не только море и пляж. Недалеко от Симферополя в Белогорске расположился необыкновенный парк львов. Это удивительное место, где на лоне природы, с мостиков можно разглядывать, как ведут обычную жизнь львиные стаи. Тем, кто хочет пощекотать себе нервы, организаторы парка львов предлагают прогулки на мини-электровозе по владениям львов.8. Перевернутый дом в Ялте. Это необычная конструкция — дом, вкопанный крышей в землю. Удивительно, но внутреннее пространство дома организовано таким образом, что над головой вместо привычно люстры свисает мебель, а также комнатные растения и предметы интерьера, а люстра «вырастет» непосредственно из пола. Фото, сделанное в таком помещении, станет «изюминкой» летнего фотоальбома.

9. Веревочный парк «Остров сокровищ» в Севастополе

Отличное место для активного отдыха взрослых вместе с детьми. Проверить ловкость, выносливость, решительность, создать настоящий праздник, увлекательное приключение — все это реально осуществить в веревочном парке. Аттракцион сооружен в стиле пиратского корабля, имеет несколько уровней сложности, а атмосферу создают сотрудники парка, переодетые в костюмы пиратов.

10. Крокодилляриум в Ялте

Посмотреть вблизи на крокодилов всех мастей, от миниатюрных до гигантских, увидеть кормление крокодилов, узнать о них побольше — все это интересно детям и взрослым.

Приведенным списком достопримечательностей, которые можно посетить в Крыму с детьми, не ограничиваются. На территории полуострова работает несколько дельфинариев, аквапарки, парки аттракционов, развлекательные комплексы, действуют канатные дороги, проводятся тематические фестивали. Отдых в Крыму с детьми обещает быть ярким и разнообразным!

Рекомендуемые гостиницы и другие предложения Алушты

Алушта, п. Рыбачье, ул. Речная, 74
от 2500

за ном/сут
Алушта, с. Изобильное, ул. Изобильненская, 10
от 1500
до 3100
за ном/сут
Алушта, п. Рыбачье, ул. Новосёлов, 1к
от 1500
до 2500
за ном/сут
Алушта, с. Генеральское, 25
от 2500
до 6000
за ном/сут
Алушта, ул. Набережная 24а, коттедж 75
от 1400
до 4800
за ном/сут
Приветное, ул. Парниковая, 3
от 2000
до 2500
за ном/сут
Алушта, п. Малый Маяк, ул. Гагарина, 25/1
от 2500
до 7000
за ном/сут
Алушта, посёлок Рыбачье, ул. Космическая, дом 3
от 800
до 9000
за ном/сут
Солнечногорское ул. Приморская, 18
от 900
до 2700
за ном/сут