Сочинский симфонический оркестр

Сочинский симфонический оркестр был основан в 1991 году и первоначально представлял собой совсем небольшой музыкальный коллектив. В 2001 году он был наделен официальным статусом муниципального оркестра. В настоящее время в его состав входят выпускники различных российских консерваторий (Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Астрахань). Также оркестр предоставляет возможность слушателям оркестрового отделения городского колледжа искусств проходить здесь стажировку.

Сочинский симфонический оркестр

Репертуар

Со дня образования оркестра его репертуар постоянно расширяется. Посетители могут услышать как неизменные, традиционные произведения, так и ознакомиться с новыми направлениями в музыке. В творческой «копилке» оркестра находятся сочинения И. Баха, М. Глинки, И. Брамса, Ф. Шуберта, П. Чайковского и В. Моцарта. Нередко в концертные программы включаются произведения авторов 20 века – А. Шнитке, Г. Свиридова, Д. Шостаковича, В. Гаврилина, А. Хачатуряна и некоторых других. Слушателям предоставляется возможность прослушать не только классическую музыку, но и познакомиться с узко тематическими программами, симфоническими проектами и яркими премьерами.

С размахом отмечает симфонический оркестр значимые даты – юбилеи известных композиторов и других именитых деятелей современного искусства.

Широко известны выступления, включенные в цикл «Музыкальные абонементы для детей и юношества», в ходе которых музыканты стремятся познакомить подрастающее поколение с классической и современной музыкой. В этих программах используются мотивы театральных постановок и интерактивного общения, что не может не запомниться юным зрителям.

Сочинский симфонический оркестр

Представители оркестра

Главным дирижером Сочинского симфонического оркестра является Олег Солдатов, под руководством которого осуществляются регулярные гастроли по городам России. За время своей деятельности оркестр успешно выступал с такими знаменитостями, как Д. Мацуев, Ю. Марусин, В. Виардо, А. Князев, Д. Шварцберг, А. Тростянский и другие.

Нередко музыканты оркестра выступают в сольных программах, представляя свои лучшие работы. Слушатели с удовольствием посещают и концерты творческих ансамблей – дуэты, трио и квартеты, которые создаются по инициативе музыкантов.

Выступления коллектива проходят круглый год, поэтому почитатели симфонической музыки могут насладиться виртуозным исполнением в любое время.

Видео

Рекомендуемые гостиницы и другие предложения Сочи

г. Сочи ул. Кубанская 18 д.
от 2500

за ном/сут
Краснодарский край, город Сочи, Центральный район, улица Войкова дом 21
от 5000
до 20000
за ном/сут
переулок рахманинова 20,
от 1400
до 4200
за ном/сут
Сочи, ул. 73 км,
от 500
до 2000
с чел/сут
Сочи, Курортный проспект, 96/6, строение 1
от 1720
до 4650
за ном/сут
Сочи, Курортный проспект 75, корпус 1
от 2300
до 7000
за ном/сут
Сочи, ул. Одесская, 22
от 490
до 4000
за ном/сут
Сочи, ул. Красная, 34ж
Цены уточняйте
по телефону
Сочи, Курортный проспект, 75
от 1800
до 4000
за ном/сут